Еще в пятницу, в последний рабочий день прошлой недели, Национальный банк Украины установил следующий курс валют, который актуален и сегодня, 29 июня:

Доллар США – 26,70 грн.;

Евро – 39,91 грн.

Валютные ралли только начинаются. Фото: скриншот, youtube.com

Три дня выходных в Украине позволили сохранить доллар и евро в стабильном состоянии. Но, уже завтра все изменится. При этом, для нашей страны изменения могут быть неожиданными, ведь сегодня мировой валютный рынок работает – выходной в Украине, связанный с государственными праздниками нашей страны.

Многие эксперты заговорили о крахе доллара. Но, при этом, бытует мнение, что с ценой на доллар ничего критического не случится.

Проработав различные мнений экспертов, а также изучив мировую статистику, финансовый эксперт – Алексей Козырев Минфина, определил главный индикатор, указывающий на то, что есть большая угроза для американской валюты.

В первую очередь эксперт указывает на фактор, которого в мире никогда не было: мировой долг составляет 252 триллиона долларов, что составляет 332% мирового ВВП. Это значит простыми словами, что весь мир в долгах. Из-за этого может посыпаться мировой рынок. А вот большущей проблемой является то, что 10% от этого долга – это долг США. А вот обвал американской валюты обвалит все мировые рынки, и не только валютные. Это и есть мировой коллапс.

Это масштабный фактор, который может действительно оказать большее влияние на мировой курс доллара. А на сегодняшний день есть множество причин, которые в ближайшее время создадут валютные ралли. И к ним стоит украинцам приготовиться.

Стоимость иностранной валюты в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", стоимость валют неизменна, и на это есть свои причины

Также мы писали, что обменники лихорадит: доллар приготовился к рывку, чего ждать от курса валют в 2020 году