Лето в Украине в самом разгаре, однако народный синоптик Наталка Диденко предупреждает, что начало следующей недели ознаменуется дождями с грозами.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

На своей странице в Facebook синоптик отмечает, что в понедельник и вторник в Украине пройдут дожди с грозами. Кратковременные дожди будут отмечаться на Востоке Украины, а также на Прикарпатье и по западной границе страны. Вечером дождь в Западной части страны усилится.Также локально выпадут дожди и в Одесской и Николаевской областях. Однако северная и центральная части страны будут в сухом атмосферном участке.

Завтра, 29 июня, столбик термометра поднимется до +26 +32 градуса. Как отмечает Диденко, в Киеве в понедельник будет сохраняться сухая и жаркая погода. Однако во вторник в столице намечается дождь и грозы.

Во вторник, 30 июня, атмосферный фронт из западной части Украины будет двигаться вглубь страны. Ночью ливни пройдут на Западе, однако днем дождем накроет также Черниговщину, Киевщину и Одещину. Небольшие дожди пройдут также и в Крыму.

Как отмечает Диденко, дожди хоть и немного понизят температуру воздуха, однако в целом жаркая погода в ближайшее время будет доминировать.

Понеділок та вівторок в Україні будуть із грозовими дощами. Але не скрізь. Завтра, 29-го червня короткочасні дощі з...

Posted by Наталка Діденко on Sunday, June 28, 2020

Также мы писали, что детские лагеря в этом году в Украине смогут возобновить свою работу не раньше 31 июля. По мнению Максима Степанова, преждевременное открытие лагерей грозит вспышками коронавируса.

Ранее Стена писала, что свежие овощи и фрукты так и просятся к столу украинцев. Однако, некоторые из них лучше употреблять отдельно. Оказывается, привычное сочетание некоторых продуктов может только навредить. Салат из помидоров и огурцов - классический пример действия антивитаминов. Огурцы содержат немалую долю фермента аскорбиназы, которая является главным антагонистом витамина С. Поэтому при сочетании этих продуктов, все богатство помидоров витаминов С сходит на нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram