Как известно, 28 июня, в Украине отмечали День Конституции. Военные, волонтеры и переселенцы сделали жителям Донецка небольшой сюрприз.

Флаг Украины. Фото: скриншот Twitter
Флаг Украины. Фото: скриншот Twitter

Как пишет 24 Канал, жители оккупированого Донецка смогли увидеть огромный флаг Украины, который пролетал в небе на воздушных шариках. Этот флаг длинной в 15 метров запустили в селе Пески, недалеко от линии разграничения, отмечают в штабе ООС.

Подчеркивается, что подобные мероприятия проводили не раз в Донецкой и Луганской областях. В основном флаг на оккупированные области запускают в День Конституции Украины и в День Флага Украины.

Это делается для того, чтобы напомнить украинцам на оккупированых территориях, что о них не забыли и что флаг страны Украины будет поднят в каждом оккупированом городе.

В социальных сетях появилось видео летящего флага.

Пользователи соцсети заметили флаг и некоторых это очень растрогало.

Фото: скриншот Twitter

Фото: скриншот Twitter

Также мы писали, что президент Зеленский поздравил украинцев с Днем Конституции. Зеленский поздравил украинцев сказав, что с уважения прав каждого украинца начинается страна. Зеленский сказал, что всем необходимо понять, что страна та лучшая, в которой ты родился и делаешь ее лучше всеми своими делами и словами, а также необходимо осознать, что беречь Украину должен каждый.

Ранее Стена писала, что в Офисе президента Украины в честь праздника решили создать Конституцию Украины для детей. В Офисе президента Украины отметили важность рассказывать детям с ранних лет в простой и доступной для них форме об основах демократического государства, а также об их правах. Конституция сделана для детей в формате книги с иллюстративными картинками и национальной символикой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram