Многие депутаты жалуются на то, что живут на одну лишь зарплату и, как бы, «приравнивают» себя к простым украинцам со среднестатистическим уровнем жизни.

Михаил Волынец. Фото: скриншот YouTube.
Михаил Волынец. Фото: скриншот YouTube.

Но когда речь заходит о покупках, то, оказывается, что живут народные депутат Украины, кажется, не на одну зарплату. Иначе как объяснит такие дорогостоящие покупки?!

Так, народный депутат от ВО «Батькивщина» Михаил Волынец стал владельцем киевской квартиры площадью 122,3 кв. М. Стоимость недвижимости составляет почти 8 миллонов гривен, сообщает "Главком".

Как подтверждают данные с сайта НАЗК, которые появились 28 июня, продавцом выступило ООО «Компания по управлению активами« ЮДП Эссет Менеджмент», которая прописана в Киеве. По сведениям бизнес поискового ресурса Youcontrol, эта компания имеет отношение к инвестиционной группы UFuture, основателем и мажоритарным акционером которой является бывший нардеп Василий Хмельницкий.

По данным Государственного реестра прав на недвижимое имущество, новая квартира расположена на улице Патриса Лумумбы, 6/1. По этому же адресу расположен жилой комплекс «Бульвар фонтанов». По информации сайта ЖК, цены на квартиры в новостройке стартуют от 69,3 тыс. грн за кв. м.

Надо отметить, что перед покупкой столичной квартиры нардеп Волынец получил чуть более 4 миллионов гривен дохода от отчуждения недвижимого имущества.

В то же время, согласно электронной декларации за 2019, совокупный доход политика составлял всего лишь 921 тыс. грн. Также он указал 4 тыс. долларов наличными.

Ранее "Стена" писала, что для контроля новых требований об аренде и покупке жилья только при помощи посредников, парламентарии намерены создать новый сервис – Единую информационную базу, доступ к которой будет открыт в онлайн-режиме. По планам авторов документа, риелторы будут наполнять базу информацией о договорах, каждый из которых получит уникальный номер.

Также сообщалось о том, что мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что на одном из крупнейших столичных рынков – «Троещине» - зафиксирована вспышка коронавируса – заболело 5 сотрудников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.