В понедельник, 29 июня, в приморском городе Мариуполь разбушевалась стихия: сильнейший ливень обрушился на город и фактически затопил его. Дождевые канализации не смогли справится с таким напором дождевой воды.

Шторм. Фото: скриншот YouTube.
Шторм. Фото: скриншот YouTube.

Больше всего досталось Кальмиусскому району, где от обильных потоков ушли под воду маршрутка и легковой автомобиль, сообщает Telegram-канал "Украина online".

Кроме того, сильный дождь сопровождал и шквальный ветер, который ломал деревья, как щепки, и обрывал линии электропередачи, затапливая улицы.

Из-за такого июньского шторма после адской жары в городе был остановлен электротранспорт.

Ранее "Стена" писала, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий. На сайте ведомства появилось штормовое предупреждение, на большей части страны ожидаются ухудшения погодных условий, в частности пройдут дожди, грозы, град и шквалы. Поэтому, водителям лучше позаботиться о своих автомобилях, чтобы на них не упало дерево из-за стихии, а людям желательно не выходить из дома без зонта.

Также сообщалось о том, что глава МОЗ Украины Максим Степанов рассказал, нужно ли носить маски на пляжах. В последние дни с приходом жары украинцы стали штурмовать пляжи на популярных курортах. На кадрах видно, что на пляжах просто негде яблоку упасть, никто не соблюдает дистанции и не носит масок. Степанов сделал новое заявление.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.