Последние дни уходящего июня запомнились украинцев неожиданным приходом на смену сильной жаре спасительной прохлады. В то же время, первая неделя июля не даст таких подарков украинцам – погода будет дождливой, а на западе страны, и так пострадавшем от непогоды, продолжатся грозовые дожди. Прогнозом погоды на начало июля делится портал ukranews.

Украину продолжит поливать дождями. Фото: скрин youtube
Украину продолжит поливать дождями. Фото: скрин youtube

В первую неделю июля, на западе Украины установятся грозовые дожди, которые наберут наибольшую силу 3-4 июля – ожидается выпадение до 19 мм осадков. Высока вероятность дождей также в северных и центральных областях страны. Тем не менее, погода в начале июля будет солнечной, а дожди не станут помехой.

В восточной Украине температура воздуха в течение первой недели июля будет колебаться в пределах +23…+36 °С, в южной – от +28 до +36 °С, в центральных районах – от +23 до +35 °С, в северных областях – от +23 до +32, в западной Украине будет свежее – от +21 до +31 °С.

Фото: ukranews

Кстати, как рассказала синоптик Наталья Диденко, уже сегодня, 30 июня, с запада Европы в западную Украину атмосферный фронт принесет дожди, грозы, шквалы и грады. Днем осадки переместятся в центральные районы страны. Осадки возможны также в Луганской области, Крыму и Приазовье.

Атмосферный фронт в Украине 30 июня. Фото: facebook/tala.didenko

Фото: facebook/tala.didenko

В течение дня, сегодня, 30 июня, температура воздуха в Украине будет колебаться в пределах +26…+32 градуса, на западе страны столбики термометров не поднимутся выше +27.

В Киеве сегодня днем возможен грозовой дождь со шквалистым ветром, а в части районом – с градом.

Червень завершить своє перебування в Україні грозовими дощами. Завтра до нас завітає атмосферний фронт, який рухається...

Posted by Наталка Діденко on Monday, June 29, 2020

В Северной Европе специалисты зафиксировали повышенный уровень радиационной опасности, причем источник данного повышения искусственный.

Также мы писали о том, что в Украине активизировались мошенники, промышляющие обманной кражей квартир у престарелых граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.