В Киеве уже страшно ходить по улицам. Деревья падают без причины на людей и автомобили. Еще один такой инцидент произошел сегодня ночью. Упавшее дерево заблокировало припаркованные автомобили.

В Киеве снова свалилось дерево. В результате пострадали припаркованные автомобили. Об этом сообщает "Киев Оперативный" на Telegram-канале.

Как сообщается, дерево упало по улице Копыловская. Сначала оно свалилось на провода. Приехали работники "Киевзелестроя", чтобы обрезать дерево. Они спилили половину ствола.

В результате дерево упало на автомобили и полностью их заблокировало. Пострадали припаркованные во дворе Toyota и BMW.

Рабочие "Киевзелестроя" говорят, что даже не думали, что так может произойти. Они могут только спилить дерево. Чтоб увезти его, у них транспорта нет. А виновники происшедшего - ЖКХ, которое является балансодержателями территории.

К счастью, на этот раз обошлось без человеческих жертв. И то только благодаря тому, что инцидент произошел ночью.

Отметим, что деревья в Киеве без причины падают не впервые. Этим летом подобные инциденты участились, как никогда.

Однажды дерево чуть не прибило прохожего, который едва успел увернуться. А возле Национального авиационного университета дерево свалилось прямо на лавочку с людьми.

В результате пострадали парень и девушка, которые сидели на лавочке. Девушка оказалась иностранкой, которая училась в НАУ.

В "Киевзелестроя" говорят, что подобные случаи чаще происходят там, где деревья на балансе управляющих компаний по обслуживанию жилищного фонда и других балансодержателей.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве объяснили, почему падают деревья. Все дело в "сроке годности".

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве дерево упало на лавку и едва не прибило студентов. Стали известны подробности инцидента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.