Общественный и политический деятель Андрей Пальчевский, претендующий на кресло киевского мэра, считает, что президент Зеленский должен указать депутатам пропрезидентской фракции на их место. По мнению предпринимателя, в настоящий момент «слуги народа» своими заявлениями дискредитируют действующую власть и президента. Об этом сообщает портал politeka.

Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube
Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube

Пальчевский указывает, что давно рекомендовал президенту запретить депутатам из его команды открывать рот.

По словам предпринимателя, депутаты пропрезидентской фракции погубят свою политическую силу – с одной стороны, украинцам это безразлично, но с другой – именно «Слуга народа» в настоящий момент стоит «у руля».

В условиях приближающихся местных выборов, считает Пальчевский, представители действующей власти начнут паниковать из-за возможного проигрыша и могут решиться на крайне неудачные решения. В частности, говорит предприниматель, уже холят слухи о том, что руководство страны намерено использовать карантин для переноса местных выборов.

По мнению Пальчевского, почва для этих слухов есть, как существует и вероятность того, что действующая власть может использовать карантин для переноса выборов.

Предприниматель указывает, что, с наступлением местных выборов, в украинцах созреет потребность в кандидатах с большим опытом и реальными достижениями. В настоящий момент, говорит Пальчевский, Украина стоит перед проблемой взросления, в связи с чем, общество больше не захочет экспериментировать, давая доступ к власти людям различных профессий.

Сегодня, считает деятель, президент окружил себя людьми, среди которых он чувствует себя комфортно – однако в такой «теплой ванне» он пробудет только до октября – а тогда, увидев реальные рейтинги, власть может захотеть перенести выборы.

Ранее мы писали о том, что уже 13-17 июля депутаты Верховной Рады планируют одобрить даты проведения местных выборов в Украине.

Также мы писали о том, что Андрей Пальчевский прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса в Украине, заявив, что украинцы, к счастью – сильный народ, благодаря чему, переносят эпидемию с меньшими потерями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.