Экс-президент Петр Порошенко со своими адвокатами явился на допрос в ГБР по делу о возможных нарушениях при назначении членов Высшего совета правосудия. При этом, под ГБР традиционно собрался митинг в поддержку действующего депутата, в котором, помимо сторонников действующего депутата, присутствуют члены его партии «Евросолидарность. Об этом сообщает телеграм-канал PavlovskyNews.

Порошенко под зданием ГБР. Фото: скрин facebook/petroporoshenko
Порошенко под зданием ГБР. Фото: скрин facebook/petroporoshenko

Сообщается, что около здания ГБР собралось около сотни сторонников Порошенко. В своем выступлении, экс-президент раскритиковал действующую украинскую власть за ее действия для противостояния агрессии по отношению к Украине со стороны России и борьбу с коронавирусом.

В частности, действующий депутат заявил, что власти планируют сократить ВСУ, что уменьшит силу украинской армии. А неготовность к противостоянию эпидемии коронавируса Порошенко объясняет экспортом средств индивидуальной защиты в Россию. Как известно, с начала 2020 года и до марта 2020 года, Украина экспортировала более 500 тонн масок, из них почти 19 тонн – в Россию.

Порошенко выступает под зданием ГБР. Фото: скрин facebook/petroporoshenko

В ходе выступления Порошенко «признал вину» в нескольких делах, по которым ГБР ведет расследование. По словам депутата, он «виноват» в украинском контрнаступлении в июне 2014 года и освобождении части Донбасса, движении украинских военных кораблей через Керченский пролив, назначении руководства разведки и подписании Минских соглашений.

Кстати, на 16:00 1 июля назначено заседание Печерского суда Киева об избрании меры пресечения Порошенко.

Фото: скрин facebook/petroporoshenko

Вчера, 30 июня, Порошенко в очередной раз проигнорировал вызов на допрос в ГБР по подозрению в захвате власти и неподчинению решениям суда в деле о назначении членов ВСП.

Наживо з-під ДБР

Дякую кожному із вас, хто сьогодні є небайдужим, хто вийшов під ДБР! Зараз я йду до цих нечестивців, щоб сказати їм все, що я про них думаю. На що розраховують ці злочинці при владі? Ці ставленники Путіна розраховують, що нам байдуже. Вони розраховують, що вони робитимуть свою чорну справу, користуючись нашою мовчазною бездіяльністю. Вони здали в оренду спілці адвокатів Януковича усі правоохоронні органи, включно із Державним Бюро Розслідувань. Скажіть, будь ласка, чи могли ви уявити лише 13 місяців тому, що ДБР буде де-факто очолювати адвокат Януковича, який скоїв державний злочин та запросив війська в Україну, який винен в окупації разом із Путіним? Що він буде розправлятись із патріотами? Мова зараз йде не стільки про Порошенка. Вони намагаються розправитись із Софією Фединою, Марусею Звіробій, Андрієм «Ріффмайстром» Антоненком, Тетяною Чорновол, десятками та сотнями волонтерів добровольців, які винні лише у тому, що вони люблять Україну. Політика «нових облич» зазнала нищівного краху. Тотальна некомпетентність влади призвела до того, що країна на сьогоднішній день не здатна чинити опір агресору, бо влада руйнує, скорочує армію. Вони виявилися абсолютно неспроможними захистити країну від пандемії коронавірусу. Тисячі лікарів захворіли, бо вони маски і захисні костюми продали у Росію, обдурили медиків і лікарів, відмовивши їм у страхуванні у разі зараження коронавірусом. Натиснули стоп-кран економіки, зупинивши її, сидячи у «Велюрах», ресторанах у Хмельницькому і Дніпрі. Нині – час збирати каміння. Час бути разом. Час, коли опозиція має об'єднатись. Час, коли ми з вами маємо захистити Україну. Коли ми разом – ми переможемо. Правда та Господь – з нами. Перемога також буде за нами! Слава Україні!

Posted by Петро Порошенко on Wednesday, July 1, 2020

Ранее мы писали о том, что генпрокурор Ирина Венедиктова записала видео-объяснение, в котором подробно рассказала о делопроизводствах, в которых фигурирует Порошенко.

Также мы писали о том, что бывший секретарь СНБО Александр Турчинов стал главой избирательного штаба «Евросолидарности».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.