Киевское метро могут закрыть в любой момент. Метрополитен уже готовится к этому.

Киевский метрополитен готовится к возможному закрытию из-за карантина. Об советник начальника Киевского метрополитена Наталья Макогон, пишет сайт 44.ua.

По ее словам, такое развитие событий возможно вполне, но только после соответствующего решения Кабмина.

Наталья Макагон объясняет, что закрытие столичной подземки на карантин может произойти тогда, когда соответственное решение будет инициировано городскими властями. Также для этого нужно распоряжение Кабинета министров Украины.

Раньше мэр столицы Виталий Кличко говорил о возможном прекращении работы транспорта. Это связанно с тем, что в Киеве возросло количество заболевшим коронавирусом. Если так пойдет и дальше и количество госпитализированных в столице резко увеличится, в городе прекратят работу транспорта.

Транспорт, по мнению Виталия Кличко, может стать одним из главных очагов заражения, поскольку там скапливается большое количество людей. Кроме того, сами киевляне стали легкомысленно относиться к правилам безопасности. Люди не носят маски, не соблюдают дистанцию, собираются большими компаниями.

"Многие киевляне несерьезно относятся к элементарными правилами безопасности. Люди не носят маски в общественном транспорте и в общественных местах, где самый высокий риск заразиться. Не соблюдают дистанцию, гуляют в больших компаниях", - заявил Кличко.

Отметим, что на этой неделе количество новых случаев болезни начало идти на спад. По состоянию на 30 июня в Киеве зарегистрировали 57 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Тем не менее, Киев лидирует по количеству заболевших с момента начала пандемии. Хуже дела обстоят только на Львовщине.

Как сообщал портал "Стена", в киевском метро полно людей. Дистанцию не соблюдают.

Напомним, в Киеве образовался новый фонтан. Вода хлещет выше крыши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.