Лето в Украине в самом разгаре. И завтра, как прогнозируют синоптики, общая картина не сильно изменится, будет так же солнечно и жарко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как прогнозирует народный синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook, на завтра, 2 июля, следует ожидать циклон Valentin, который принесет много солнца и небольшую облачность.

Кроме того, ожидается, что локальные дожди с грозами снова пройдут в западной части страны, а также в Луганской, Донецкой, Запорожской областях и в Крыму.

Дожди на Западной Украине спровоцирует фронт циклона Thekla. Этот циклон царит в Европе и может завтра стать причиной мокрого снега в норвежской столице Осло!

Как отмечает Диденко, температура воздуха в Украине будет явно не норвежской. В течении дня столбик термометра по Украине покажет +27 +33 градусов.

2 июля будет жарко и в Киеве. В четверг максимально ожидается + 30 + 32 градуса, осадки маловероятны.

Как отмечает Диденко, температура воздуха в столице на выходных немного снизится до +26 +28 градусов и будет достаточно комфортной

2-го липня значна частина України опиниться під впливом антициклону Valentin, тому буде багато сонця і купчастих веселих...

Posted by Наталка Діденко on Wednesday, July 1, 2020

Также мы писали, что жители столицы Украины будут вынуждены следовать усиленным карантинным правилам, которые сегодня, 1 июля, вступили в силу в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Киеве. Так, новые ограничения коснутся заведений общественного питания, развлекательных комплексов и мероприятий, а также спортивных мероприятий.

Ранее Стена писала, что средняя температура в июле 2020 года ожидается в пределах 20-25 градусов тепла. В горах, разумеется, будет немного холоднее – от 16 до 17 градусов тепла. Следует подчеркнуть, что вышеуказанные показатели выше средних многолетних значений. Разница довольно значительная – в 1-2 градуса. Представители Укргидрометцентра отметили, что июль – это самый теплый месяц во всем году. При этом стоит ожидать неустойчивых погодных условий. В июле прогнозируют и дожди, и грозы, и сильные шквалы ветра, и кратковременные периоды засухи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram