Сегодня, 2 июля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 26,66 грн.;

Евро – 29,86 грн.

Цена на иностранную валюту. Фото: скриншот, youtube.com

Доллар и евро в первые дни второго месяца лета падают. Вчера на валютном рынке особой активности у клиентов не наблюдалось. Это было предусмотрено еще ранее Минфин. Ведь первый день месяца – это подвод итогов предыдущего месяца, и построение планов на новый. Такой процесс традиционно сокращает статистику количества операций валютного рынка. По расчетам Минфина объемы операций составили порядка 170 - 200 миллионов долларов при совершении до 440 - 500 сделок.

Основными мотиваторами межбанка остались Нацбанк, Нафтогаз и нерезиденты. Также небольшое влияние на курс валют оказал аукцион по ОВГ, проведенный Минфином 30 июня. Объемы продаж оказались незначительными – всего 1,272 миллиарда гривен. Но, и это сыграло хоть и небольшую, но все же положительную роль в укреплении гривны.

На сегодняшний день, курсовой тренд снова останется полностью зависимым от поведения крупных игроков и их задач, а Национальный банк Украины продолжит выкуп излишка предложения доллара в ЗВР.

Спекулянты, как и прежде, поработают в формате «в две стороны», но при возможности постараются и покачать курс, но только в том случае, если нерезиденты начнут активно выходить на рынок с выкупом валюты.

Эта неделя на валютном рынке пройдет в формате разминки. А потому, по прогнозам экспертов и финансовых аналитиков, доллра в Украине не должен превысить стоимость в 26,80 грн. А как будут развиваться события на самом деле, мы обязательно вас обязательно оповестим в своих ежедневных новостях.

Что прогнозируется на валютном рынке? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", как изменится стоимость доллара и евро в первый день второго месяца лета?

Также мы писали, что доллар взлетел - и это только начало: курс валют удивил украинцев