В Печерском районном суде проходит заседание по избранию меры пресечению пятому президенту Украины Петру Порошенко.

Петр Порошенко. Фото: скриншот Facebook
Петр Порошенко. Фото: скриншот Facebook

Отмечается, что возле суда смонтировали сцену для того, чтобы транслировать заседание людям, которые пришли под стены суда. чтобы поддержать лидера партии "Европейская Солидарность". Сам Порошенко уже прибыл в суд.

Перед этим состоялся допрос Порошенко в ГБР. После чего он отправился пешком к зданию Печерского суда в окружении своей группы поддержки.

Под зданием суда пятый президент по традиции обратился к людям, которые пришли поддержать его. Он признался в том, что он дал приказ про контрнаступление ВСУ в июне 2014 года для того, чтобы защитить территориальную целостность Украины.

Петр и Марина Порошенко. Фото: скриншот Facebook

Как сообщает Телеграм-канал Pavlovsky News, шествие Петра Порошенко стало причиной огромных пробок в центре столицы.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Политику вменяют в вину давление на главу Службы внешней разведки в 2018 году (якобы Порошенко таким образом добился назначения первым заместителем главы СВР Сергея Семочко).

Также мы писали, что Ирина Венедиктова записала видео-объяснение и, таким образом, «разжевала» информацию касательно преступлений экс-президента. Она объяснила, почему в тексте постановления о сообщении подозрения и поручении указаны разные статьи Уголовного кодекса Украины.

Ранее Стена писала, что Андрей Пальчевский, которого рассматривают как одного из возможных кандидатов на пост главы Киева, зарегистрировал новую политическую силу под названием "Перемога". Андрей Пальчевский долгое время проводил публичные анализы действий президента и народных депутатов Украины, а также неоднократно давал советы о том, что приведет страну к лучшему будущему. Теперь общественный деятель возглавил новую партию под названием "Перемога" и готов объединить страну и пытаться правильно решать существующие в Украине проблемы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram