В летний период на улицах Киева можно встретить все больше детей. Они прогуливаются с родителями по улицах столицы, отдыхают на пляжах, гуляют во дворах. И это понятно. На улице лето и жара, а в школах - каникулы. Чем еще заниматься? Однако в период пандемии такая ситуация приводит к тому, что коронавирусом заболевают дети. Опасный вирус не щадит даже младенцев.

Стало известно, сколько детей заболели в Киевской области коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной государственной администрации.

По состоянию на сегодня, 1 июля, в Киевской области лабораторно подтвердили 2610 случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших не малое количество составляют медики - 477 человека. А вот детей заболело 218 за весь период в области.

При этом известно, что 115 малышей уже справились с болезнью. Остальные лечатся в больнице на стационаре или амбулаторно.

На стационарном лечении в Киевской области находятся 289 человек. На самоизоляции дома под присмотром врачей – 2321. Справились с болезнью в Киевской области 1356 человек, из них 115 составляют дети. 50 жителей Киевщины не справились с болезнью. Их нет больше в живых.

Отметим, раньше считалось, что коронавирус опасен только для пожилых людей. И частично это так. Организм человека в возрасте не в состоянии справится с болезнью. Вирус сильно поражает легкие.

Тем не менее, в Украине COVID-19 все чаще стали болеть дети. При чем, болезнь не жалеет даже младенцев и новорожденных. Организм маленького человека также не может полноценно противостоять вирусу - случались летальные случаи. К примеру, в Волынской области 5-летняя девочка сгорела от вируса всего за три дня. Страдали почки, сердце, легкие.

Как сообщал портал "Стена", на пляжах Киева полно людей. Карантин не соблюдают.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве метро готовится к закрытию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.