В апреле 2014 года на украинском Донбассе началась война: российские наемники, боевики и сепаратисты пытаются «отжать» все новые и новые украинские территории.

Свеча памяти. Фото: скриншот YouTube.
Свеча памяти. Фото: скриншот YouTube.

Но независимую Украину, ее граждан и просто свою Родину изо в день, в любое время года и суток охраняют воины-защитники нашей страны. И, к огромному сожалению, ценой своей жизни.

Стоит признать, что оккупанты на сегодняшний день не создают никаких предпосылок к тому, чтобы в этой горячей точке наступил мир и украинцы смогли вздохнуть спокойно. Война продолжается, и сводки с места боевых действий продолжают поступать.

Только за первый месяц лета на Донбассе погибли 4 украинских воина. Их имена навсегда останутся в памяти, так как они пролии кровь за свою страну и своих сограждан. Это Леонид Добрянский, Илья Струк, Богдан Коваленко, Иван Дедюх, сообщает ресурс "Новинарня".

Печально это знать, но самому младшему из бойцов было лишь 22 года, а самому старшему – 45 лет.

Кроме того, за июнь пророссийские боевики на Донбассе совершили 337 обстрелов позиций украинских бойцов. Раненых украинских бойцов в июне стало больше на 46 человек.

Ранее "Стена" писала, что за месяц 48 человек со стороны пророссийских оккупантов были ликвидированы. Еще 58 человек с вражеской стороны получили ранения. Кроме того, украинские военнослужащие уничтожают и военную технику, которой пользуются оккупанты. Так, за июнь вражеская сторона потеряла ЗИЛ, КАМАЗ, два миномета, а также танк.

Также сообщалось о том, что ВСУ ликвидировала четверых террористов, еще трое было ранено. Кроме того, наши военные уничтожили склад боекомплектов и крупнокалиберный пулемет. Видео операции наших воинов появилось на YouTube-канале. Отмечается, что уничножить позиции боевиков стало возможным после их нелепого просчета. Террорист Ходаковский опубликовал пропагандистский сюжет, в котором можно было развидеть позиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.