Пандемия коронавируса стала для украинцев настоящим вызовом, как и для многих стран мира. Однако еще одна наша проблема все еще никуда не исчезла: наши защитники по сей день вынуждены защищать страну от пророссийских оккупантов, которые обстреливают наши позиции до сих пор, несмотря на карантины.

Ситуация на Донбассе. Фото: YouTube, скрин
Ситуация на Донбассе. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Страна.ЮА, представители Операции объединенных сил поделились новой сводкой. Отмечается, что в случае опасности для жизни украинцев наши военнослужащие готовы открывать огонь и давать вражеской стороне достойный отпор. Теперь появились данные от разведки за июнь.

Стало известно, что за месяц 48 человек со стороны пророссийских оккупантов были ликвидированы. Еще 58 человек с вражеской стороны получили ранения. Кроме того, украинские военнослужащие уничтожают и военную технику, которой пользуются оккупанты. Так, за июнь вражеская сторона потеряла ЗИЛ, КАМАЗ, два миномета, а также танк.

Помимо этого, подчеркнули в Операции объединенных сил, появляется часто информация о том, что на вражеской стороне фиксируют и телесные повреждения в нетрезвом состоянии, и передозировки наркотическими веществами. Также есть случаи тяжелый телесных повреждений и ножевых ранений.

«Частые случаи дезертирства свидетельствуют о том, что во вражеских подразделениях низкое морально-психологическое состояние», - отметили в пресс-службе ООС.

Также украинские военнослужащие подчеркнули, что они готовы и дальше защищать родную страну. Представители ООС отметили, что наши воины и в дальнейшем будут адекватно реагировать на различные провокации со вражеской стороны.

Пост в пресс-службе ООС

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что пророссийский оккупанты начали закрывать границы с подконтрольной Украиной. Такой «указ» обнародовали «главы» самопровозглашенных республик. Такое решение пророссийские оккупанты связывают с пандемией коронавируса. Появились подробности происходящего.

Также сообщалось, что на Донбассе произошел ужасный случай с нашим защитником. В день, когда вражеская сторона обстреляла украинские позиции более 20 раз, украинский сапер занимался разминированием территории. В результате случился взрыв, а он получил осколочное ранение. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.