С 2014 года Украина живет в состоянии войны и ожидании нового нападения со стороны «соседа» - России.

Украинские военные. Фото: скриншот YouTube.
Украинские военные. Фото: скриншот YouTube.

После того, как российский войска оккупировали украинский полуостров Крым, то ситуация там очень ухудшилась. И основная проблема – вода.

Как предполагает командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев в комментарии РБК-Украина, ситуация с поставкой воды в Крым является одним из поводов для провокационных вооруженных действий со стороны России.

И хотя, признает он, нет данных о реальной подготовке к захвату новых территорию Украины, ВСУ усилили свою боеготовность в направлении аннексированного Крыму.

Именно поэтому, уверяет Наев, на сегодняшний день усилена разведка всех видов, а иинформация о ситуации поступает командующим украинской армией постоянно.

"Мы четко понимаем все сценарии развития ситуации на этом направлении и адекватно оцениваем возможности Вооруженных сил РФ по наращиванию военной силы за короткое время", - сказал он.

Также командующий ООС сообщил, что украинские войска переведены в повышенную боевую готовность.

Ранее "Стена" писала, что власти Российской Федерации приняли решение о срочной мобилизации военнослужащих запаса. Согласно сообщению российских средств массовой информации все граждане, пребывающие в запасе, призываются к службе в российских войсках.

Также сообщалось о том, что Россия то и дело «пугает» украинцев, проводя военные учения вблизи границ независимого государства – Украина. И, к сожалению, нельзя исключить того факта, что все эти учения в любой момент могут перерасти в военное наступление.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.