Один из самых любимых сериалов, "Сваты", полюбившийся многим зрителям, впервые увидел свет в 2009 году, когда был снят первый сезон сериала. Его руководителем был шестой президент Украины Владимир Зеленский.

Сериал "Сваты". Фото: скриншот YouTube
Сериал "Сваты". Фото: скриншот YouTube

После триумфа первого сезона, были отсняты еще пять. Седьмой сезон начали снимать в 2017 году, однако его запретили к показу в Украине. Мало того, Федору Добронравову и Татьяне Кравченко в Украину запрещен въезд в страну. Об этом сообщает сайт "zen.yandex".

Седьмой сезон якобы снимают, и в сети "гуляют" кадры со съемок, хотя на самом неизвестно, так ли это. По инсайдерской информации, "Сваты" снимали в Минске, а продолжат съемку в Молдове, после пандемии коронавируса и связанными с ней ограничениями.

Продолжение Сватов могут поменять, так как съемками занимается уже режисер Юрий Яковлев, а не студия "95-й квартал".

Сериал смотрят не только в постсоветских странах, но и за рубежом, в Европе и Америке. Актеры требуют от режиссеров гонорары в миллионы долларов.

Согласно информации Оffise life, продажа права на показ каждой серии, а их 64 и еще 4 "за кадром", обошлась для зарубежных телеканалов $100-200 тысяч. В Украине показы продавались за 35-60 тысяч долларов.

Однако украинская версия журнала Forbes утверждает, что канал "1+1" в 2015 году заплатил за каждую серию $100 тыс. Столько же, как за выпуск "Вечернего квартала".

По данным главы Star Media, Влада Ряшина, одна серия снятая в 2015 году обходилась в $30 тысяч.

На сайте "Стена" мы сообщали, что звезда нашумевшего сериала "Сваты", актер Федор Добронравов, которому досталась роль весельчака Ивана Будько, признался, в том, что иногда проявлял непедагогичные методы воспитания детей.

Портал "Стена" писал, что одна из самых популярных и талантливых актрис театра и кино Татьяна Кравченко помимо нашумевших съемок в ставшем любимым сериале "Сваты" занята еще в множестве проектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram