Во время карантина в мире меняется ситуация с экономикой. Также это отражается и на курсе валют. Теперь появилась актуальная информация касательно соотношения украинской гривны к другим валютам.

Курс доллара. Фото: YouTube, скрин
Курс доллара. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, представители Национального банка Украины уже установили официальный курс гривны на завтра, 3 июля. Отмечается, что в четверг украинская гривна оказалась на уровне 27,18 за один американский доллар. Следует отметить, что если сравнивать показатель с прошлым банковским днем, то курс стал выше сразу на 41 копейку.

Стоит подчеркнуть, что если курс доллара на 3 июля составил 27,1801, то еще 2 июля показатель был равен такому значению - 26,7700. Подчеркивается, что таким образом американский доллар преодолел порог в 27 гривен впервые с 29 апреля. Тогда курс составлял 27,0485 гривен за один доллар. Еще выше показатель американской валюты был 20 апреля этого года: 27,2022 гривен за один доллар.

Следует подчеркнуть, что примерно на уровне 27 гривен за доллар депутаты Верховной Рады указывали курс валют, когда принимали бюджет на 2020 год. Однако народные избранники уже поясняли гражданам, что это всего лишь техническая особенность. Следовательно, это нельзя считать официальным прогнозом.

Стоит также учитывать, что курс гривны Национальный банк устанавливает в зависимости от ситуации на международном рынке. Это значит, что официальный курс регулятора и цифры в обменниках могут отличаться.

Фото: РБК-Украина

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине повысился прожиточный минимум. Стоит отметить, что к этому показателю привязано немало пособий и выплат для граждан. Стало известно, какие выплаты на фоне повышения прожиточного минимума тоже изменятся. Появилась важная информация для украинцев.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины уже с 1 июня запустили новую услугу. Речь идет об автоматическом начислении пенсионных выплат. Теперь для получения пенсии не обязательно будет подавать документы лично. Появились подробности нововведений для граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.