В мире уже более 10 миллионов человек заразились коронавирусной инфекцией. В России, которая сейчас является лидером по количеству больных из всех стран мира, зафиксировано за сутки наименьшее количество случаев заражения - 6760 новых случаев инфицирования.

Причиной смерти чиновницы в РФ мог стать коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Причиной смерти чиновницы в РФ мог стать коронавирус. Фото: скриншот YouTube

В Екатеринбурге скончалась депутат городской думы Елена Дерягина, факт смерти чиновницы подтвердили на сайте местного парламента, пишет rbc.ru.

Сообщается, что Елена Дерягина занималась вопросом развития образования и молодежной политики в городе. Также она входила в комиссию, занимающуюся бюджетом и экономической политикой Екатеринбурга.

Спикер городской думы Екатеринбурга Игорь Володин рассказал журналистам, что Елена Дерягина скончалась в больнице №6. Примечательно, что именно в данном медицинском учреждении и лечат больных коронавирусом.

По словам Володина, у Елены Дерягиной подозревали коронавирусную инфекцию, однако смерть наступила в результате оторвавшегося тромба. Точную причину смерти депутата будет установлено после проведения экспертизы.

Елена Дерягина. Фото: egd.ru

Только за минувшие сутки в России скончались от коронавирусной инфекции 147 пациентов, всего вирус унес жизни 9683 человека.

Отмечается, что родилась Елена Дерягина в 1956 году, она являлась депутатом в Екатеринбурге четырех созывов.

По информации, в палате, где лечат больных с сердечными заболеваниями, чиновница пролежала три дня и скончалась в ночь на 2 июля. У нее были проблемы с сердцем.

Перед госпитализацией Елена Дерягина активно встречалась со многими свердловскими политиками и чиновниками. Поэтому, если экспертиза подтвердит, что у умершей был коронавирус, чиновники пойдут на самоизоляцию.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что россияне подозревают, что Владимира Путина прифотошопили с помощью компьютера на фон Ржевского мемориала, когда он выступал с обращением к народу по случаю внесения поправок в Конституцию России.

Также "Стена" писала, что жена лидера КНДР изображена в непристойном виде на агитационных буклетах, выброшенных в КНДР с помощью воздушного шара. По слухам, именно из-за них Ким Чен Ын отдал приказ взорвать межкорейский офис связи в Кэсоне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.