Солнце уже вторую неделю поджаривает жителей Киева. От него спрятаться невозможно нигде. Разве что вода и кондиционеры могут облегчить невероятную усталость от солнца. Но это доступно только тем жителям столицы, которые могут себе позволить выходной в будний день.

В Киеве солнце палит, как сумасшедшее. И 2 июля, к сожалению, не станет исключением. Единственный способ спастись от жары - пить много, использовать кондиционеры. Также не забывайте о головных уборах и солнцезащитном креме.

С самого утра небо будет ясным. Это позволит солнцу так сильно нагреть землю, что киевлян не спасут и облака, которые появятся к обеду. На дождь и даже подобие прохлады даже не надейтесь в этот день. Позаботьтесь о своей безопасности сами.

С самого утра солнце нагреет город до 25 градусов тепла. Не смотря на облака на небе, жара испортит весь день - +28°С- +30°С. Ближе к вечеру столбики термометров не опустятся ни на один градус. Только ближе к ночи можно будет слегка передохнуть от жары - 26 градусов со знаком плюс.

На ветерок, который облегчит жизнь в жару тоже сильно не надейтесь. Он придет с юго-запада, но его никто не заметит - всего до 3 метров в секунду.

Восход солнца, которое будет жечь целый день, ожидайте в 04:50 утра. Спрячется солнце и потемнеет на улице в 21:14 вечера.

Как утверждают синоптики, на Украину надвигается циклон Valentin. Он принесет много солнца и небольшую облачность на территорию нашей страны. Вместе с тем в некоторых областях даже пройдет дожди с грозами. Это возможно только в западной части страны, а также в Луганской, Донецкой, Запорожской областях и в Крыму.

Как сообщал портал "Стена", синоптики Гидромедцентра рассказали о погоде на 2 июля. В одних регионах будет палить солнце, а другие - будут прятаться от дождей и гроз.

Напомним, ранее мы писали о погоде на июль. Специалисты отмечают, что таких явлений давно не видели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.