По состоянию на сегодняшний день, 3 июля 2020 года, число инфицированных коронавирусом по всему миру перешагнуло отметку в 10,7 млн человек, при этом, погибло от осложнений, вызванных инфекцией, более полумиллиона человек – 516 тыс. При этом, как сообщает телеграм-канал coronavirusalarm, эпидемия не слабеет и в Украине.

Статистика, коронавирус. Фото: скрин youtube
Статистика, коронавирус. Фото: скрин youtube

Согласно актуальной статистике от Минздрава, за прошедшие сутки, в Украине выявлено 876 случаев инфицирования коронавирусом, общее число заболевших с начала эпидемии в нашей стране достигло 46763 человека. С начала эпидемии в Украине погибло 1212 инфицированных коронавирусом, 20558 человек поправились.

Стабильный рост числа инфицированных означает, что над украинцами повисла реальная угроза возвращения к строгому карантину.

Так, глава правительства Денис Шмыгаль недавно заявил, что Кабмин примет решение о возвращении к строгим ограничениям в случае, если уровень заболеваемости в нашей стране достигнет 60 человек на 100 тысяч населения. При этом, по состоянию на 1 июля, уровень инфицирования в Украине достиг 58 человек на 100 тыс. населения.

В то же время, власти заявляют, что, несмотря на стабильный рост количества больных коронавирусом в Украине, заболевание, по большей части, переносится украинцами в легкой форме – в настоящий момент задействовано всего 6,5% от общего числа аппаратов ИВЛ.

Ранее мы писали о том, что человечество продолжает борьбу с пандемией коронавируса – как рассказали во Всемирной организации охраны здоровья, на сегодняшний день по всему миру идет разработка 141 вакцины. Многие из специалистов, ведущих разработки лекарства, должны уже вскоре добиться успеха. По словам главы ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, в организации рассчитывают, что результат в подготовке самых успешных вакцин будет уже спустя несколько месяцев.

Также мы писали о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал, какие штрафы должны будут оплачивать украинцы, игнорирующие требования к ношению масок в общественных местах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.