Неприятные ситуации с отключением коммунальных благ встречаются во всех городах, даже в Киеве. Сегодня дома жителей столицы обесточили, в некоторых районах отключили воду.

В Киеве отключили электричество и водоснабжение. Об этом прекрасно знают коммунальные службы. В пресс-службах "Киевского водоканала" и ДТЭК "Киевские электросети" сообщают о причинах отключений.

В "Киевводоканале" сообщают, что воду отключили из-за аварии по адресу: Железнодорожное шоссе, 2, 2-а, 5-а, 5-б, 5-в, 6, 8, 9, 13, 25.

Работники коммунальной службы уже работают над локализацией и ликвидацией повреждений.

Ориентировочный воды по этим адресам в столице не будет целые сутки. Там утверждают, что делают все возможное, чтобы восстановить водоснабжение как можно быстрее.

Но и это еще не все. В Дарницком районе на проспекте Бажана тоже воды нет. Там коммунальщики продолжают плановые работы водопроводных сетей.

Из-за это отсутствует водоснабжение по таким адресам: улица Ревуцкого, 40, 42-в;
проспект Бажана, 1-т, 30, 30/1, 36-а.

По этим адресам жителям города повезло чуть больше. Обещают, что водоснабжение будет восстановлено до конца дня.

Кроме того в Киеве отключили свет на Левом берегу столицы. Это тоже произошло из-за аварии. Она случилась на подстанции "Вулкан" - в результате обесточен трансформатор, сообщили в ДТЭК "Киевские электросети".

Результат - без света остались 90 домов и 71 учреждение на Левом берегу Киева. Электроснабжение отсутствует на проспекте Соборности, улице Амвросия Бучмы, проспекте Воссоединения, улице Березняковской, на Харьковском шоссе, в переулке Лобачевского, улицах. Хорольской, Чупринки и Тампере.

Как сообщал портал "Стена", Южный мост будет недоступен для водителей столицы. Его будут перекрывать на ночь. Стало известно, сколько это продлиться.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве отменили несколько рейсов городского общественного транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.