Коронавирусная инфекция продолжает свой смертельный ход по миру. И несмотря на то, что очень многое изменилось после появления COVID-19, людям очень хочется жить по полной программе, как говорится.

Свадьба. Фото: скриншот YouTube.
Свадьба. Фото: скриншот YouTube.

И вот несмотря на пандемию, в индийском городке Палиганж, что в округе Патна, отгуляли очень масштабную, по численности гостей, свадьбу. Но, к сожалению, прекрасное действо стало и очагом заражения коронавирусом, пишет Обозреватель.

Как выяснилось позже, жених на свадьбе был болен COVID-19 и именно он заразил всех своих гостей. А сам, через два дня после бракосочетания, скончался от смертельной инфекции. Его даже не успели довезти до клиники: он умер к карете скорой помощи.

Власти округа подсчитали, что количество зараженных уж достигло более сотни человек. Штат Бихар теперь «кишит» коронавирусом.

Важно сказать, что перед самой свадьбой жених не чувствовал какого-либо недомогания, но уже к назначенному дня празднования у него резко подскочила температура. И мужчина даже хотел отсрочить свадьбу, однако родственники были против категорически. Виной всему – деньги, которые потратили на свадьбу.

О коронавирусе никто и не думал, ведь в регионе его не зафиксировали ранее. Но жених работал совсем в другом городе, а об этом все позабыли.

И потому свадьба состоялась в назначенный день: пришло на гуляние более трехсот пятидесяти человек. А после смерти мужчины, власти забили тревогу и начали всем делать коронавирусные тесты. И сто человек оказались заражены. А вот сколько людей гости со свадьбы успели заразить – пока неизвестно.

Ранее "Стена" писала, что по состоянию на сегодняшний день, 3 июля 2020 года, число инфицированных коронавирусом по всему миру перешагнуло отметку в 10,7 млн человек, при этом, погибло от осложнений, вызванных инфекцией, более полумиллиона человек – 516 тыс.

Также сообщалось о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал, какие штрафы должны будут оплачивать украинцы, игнорирующие требования к ношению масок в общественных местах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.