Погода в Украине решила положить всех на лопатки, одних украинцев несносной жарой, других - ливнями, гардами и ураганами. Чтоб не обидно было, и всем досталось. Тем не менее, погода не отпускает своей хватки, и на выходные вновь не сжалится над украинцами. В большинстве областей сойдет сильная жара.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube

По информации опубликованной на странице Facebook Натальи Диденко, в Украину надвигается сильная жара. "Ожидается днем ​​30 + 35 градусов, на юге, на востоке и местами в Центре местами + 36 + 39 градусов", - пишет синоптик.

На Западе Украины будет немного ниже, от + 25 до + 29 градусов, из-за дождей погода в западных областях опустится до + 20 + 24 градуса.

Стоит особенно подчеркнуть слова синоптика о том, что сильная жара будет сопровождаться сильными ливнями, грозами и даже смерчами, что является фактором повышенной опасности. Поэтому не стоит пренебрегать мерами предосторожности. Одевать головные уборы, иметь при себе воду, и без особой надобности на улицу не выходить.

При высоких температурах необходимо учесть, что необходимо смачивать руки до локте, затылок и обязательно не находится на улице без воды.

Также стоит подумать о том, чтобы отменить на выходные гуляния с шашлыком и разведением какого-либо огня.

Необходимо помнить, что для такого зноя, все что бы вы не делали нужно делать как можно медленнее и осторожнее.

На севере Украины, в Винницкой области, в Прикарпатье, Черновицкой, Тернопольской и Хмельницкой областях в субботу обрушатся ливни. Дождь нахлынет на западные регионы в воскресенье, 5 июля. Правда сильно прольется только в двух регионах, на Волыни и в многострадальной Ивано-Франковской области.

В столице Украины на выходные жара немного спадет, а с новой недели наступит реванш. Только после 8 июля, в воздухе ощутится приятная прохлада.

Одразу почну із температури повітря. У більшості областей України - сильна спека! Очікується вдень +30+35 градусів, на...

Posted by Наталка Діденко on Friday, July 3, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что погода в Украине в этом году полна сюрпризов и неожиданностей. Теплая и малоснежная зима, удивительная весна с песчаными бурями, смерчами и ураганным ветром и жаркое лето, которое во второй половине июня было щедрое на дожди.

Портал "Стена" информировал, что в субботу, 4 июля, на севере Украины, а также в Прикарпатье, Черновицкой, Тернопольской и Хмельницкой областях возможны кратковременные дожди, в других регионах страны осадков не предвидится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.