В мире уже более 11 миллионов жителей из разных стран уже заразились коронавирусной инфекцией. Да и в Украине статистика по заболеваемости не собирается сбавлять обороты.

Комендантский час в США. Фото: скриншот youtube
Комендантский час в США. Фото: скриншот youtube

Одной из самых пострадавших стран от пандемии опасного заболевания является США. Там ситуация может выйти из-под контроля, поэтому в округе штата Флорида Майами-Дейд, который включает в себя город Майами, ввели комендантский час и другие ограничения из-за вспышки коронавируса, сообщает сайт "Вести".

Мэр одного из самых крупных округов Флориды, Майами Дейд, Карлос Хименес, в связи со вспышкой Covid-19 объявил о закрытии некоторых компаний, и комендантском часе.

Действия ограничений распространится не только на работу ночных заведений округа, но также будет запрет вообще проявляться в ночное время на улице. Время действия комендантского часа с 22:00 до 6:00.

Также под запретом оказались казино и развлекательные места в округе.

Хименес заявил, что введение мер предосторожности должно остановить вспышку заболеваемости. По его словам встречи с друзьями и общение дали толчок новой волне болезни.

Также мэр заявил, что в местных больницах недостаточно медперсонала, поэтому запретные меры призваны уменьшить нагрузку на местные больницы.

В Украине также глава МОЗ Степанов заявлял, что больничных койко-мест может не хватить. Как заявил глава Львовского городского управления здравоохранения Владимир Зуб, за последние дни во Львове просматривается стабилизация количества выявленных случаев коронавируса.

За 2 июля коронавирус диагностировали у более чем 55 тысячи американцев. Днем ранее сообщалось о 50 203 новых зараженных.

Ранее мы писали, что статистика последних недель по заболеваемости коронавирусом в Украине не радует. Только за последние сутки в стране зафиксировано 876 новых случаев. Всего, с начала пандемии, COVID-19 подтвердился у 46 тысяч 763 украинцев.

Портал "Стена" информировал, что за прошедшие сутки динамика по заболеваемости на COVID-19 вновь вплотную подобралась к отметке в 1000 новых случаев заражения. За 3 июля коронавирус подтвердили у 914 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.