Петр Порошенко сообщил о своей готовности сесть в тюрьму. Такое заявление он сделал в интервью журналисту BBC Джони Фишеру.

Петр Порошенко. Фото: скриншот видео.

Британский корреспондент спросил пятого президента Украины о готовности оказаться за решеткой.

"Если это спасет Украину, я даже готов отдать за это жизнь", - ответил Петр Порошенко.

Петр Порошенко, фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко, фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко, фото: скриншот YouTube

Также он назвал все уголовные дела, открытые против него, месть Владимира Зеленского, который, по словам Порошенко, является неопытным политиком. Тем не менее, он не считает действующего главу государства человеком Путина. Однако он сообщил, что Владимир Зеленский все время президентства Петра Порошенко все время находился в России.

"Я ніколи не казав, що Зеленський - людина Путіна" - Порошенко

Порошенко відповів на запитання, чи готовий сісти до в'язниці. Ексклюзивне інтерв'ю кореспонденту BBC Джоні Фішеру.

Posted by BBC News Ukrainian on Friday, July 3, 2020

"Я не говорю, что украинский президент - человек Путина. Никогда. Я говорю, что он довольно неопытен", - заявил Порошенко.

Против бывшего президента открыто около пятнадцати уголовных дел. Самое серьезное за превышение своих должностных полномочий и оказание давления на руководителя Службы внешней разведки Егора Божка для назначения на должность первого заместителя Сергея Семочко.

Ранее портал Стена писал, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Также мы сообщали, что Денис Шмыгаль сделал срочное заявление. В Конституции Украины прописано, что местные выборы должны состояться 25 октября 2020 года. Из-за вспышки коронавируса ходили слухи о возможном переносе даты голосования, но их в правительстве не подтверждали. Тем не менее, говорить о том, что больных коронавирусом этой осенью не будет или же будет меньше - пока рано. Тем более, когда за прошедшие сутки был установлен новый антирекорд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.