Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что жители России и Украины завидуют белорусам, которые «спокойно прошли последнюю четверть века. Слова лидера Беларуси передает информагентство «БелТА».

Александр Лукашенко. Фото: скрин youtube
Александр Лукашенко. Фото: скрин youtube

Так, Лукашенко завил, что в ходе многовековой истории Беларуси, прошедшей в сочетании восточно- и западноевропейской культурной традиции, страна стала и историческим, и современным центром Европы.

По словам президента Беларуси, жители страны в настоящий момент живут в безопасности и спокойствия, в стране, свободной от войн. Лукашенко указал, что, на сегодняшний день белорусы с детьми могут в любое время суток выйти на улицу и чувствовать себя спокойно. За это, говорит президент, белорусам завидуют и украинцы, и россияне.

Кроме того, Лукашенко провел сравнение ситуации в Беларуси и США и европейских странах. Так, в США, по словам главы Беларуси, последние события привели к «голодным бунтам» и спровоцировали появление «60 млн безработных».

Лукашенко указал, что Беларусь – «не США, печатающая доллары», и не Россия, которой некуда девать полезные ископаемые. По словам президента, все, что есть у белорусов – «руки, мозги и голова на плечах».

В преддверии президентских выборов в Беларуси, запланированных на 9 августа 2020 года, Лукашенко предостерег белорусов, указав, что «некоторым неймется» и хочется реформ и перемен. В результате этого, говорит он, вся страна, как 25 лет назад, будет стягиваться «с кастрюлями» на работу в Минск.

Ранее мы писали о том, что Александр Лукашенко сделал заявление о победе Беларуси в борьбе с коронавирусом. Об этом он заявил в ходе вручения госнаград медицинским работникам, указав на их вклад в борьбу с эпидемией. Как известно, в Беларуси так и не был введен строгий карантин, по состоянию на 4 июля в стране было подтверждено 63270 случаев инфицирования.

Также мы писали о том, что известная российская журналистка Ксения Собчак не оставляет попыток стать президентом и заявила, что будет баллотироваться в президенты Беларуси. Так, оно указала, что, став главой государства, будет бороться за возвращение Беларуси Смоленска (Россия) и Вильнюса (Литва).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.