Коронавирусная инфекция, распространившись по миру не отступает, заставляя более тщательно отнестись к образу жизни и личной гигиене. Эпидемиологи подчеркивают важность мытья рук для того, чтобы обезопасить себя от проникновения вирусов.

Мыть руки нужно правильно. Фoто: скриншот Youtube
Мыть руки нужно правильно. Фoто: скриншот Youtube

Как пишут медики, необходимо мыть руки не менее 20 секунд. Особенное внимание необходимо уделять участкам между пальцами. Важно не ленится, обрабатывая мылом всю поверхность рук. Об этом пишет сайт "Лента".

Также медики подчеркнули, что руки необходимо вытирать одноразовыми полотенцами, и ни в коем случае не тканевыми, махровыми. Это ошибка, котрою многие допускают. Эти полотенца способны накапливать бактерии.

На фоне пандемии коронавируса эпидемиологи рекомендуют использовать бумажные полотенца. Они являются более экологическими и безопасными.

Если вы используете тканевые полотенца, их необходимо сразу же стирать после использования.

Ранее, медики из ВОЗ заявили о том, что после четырехмесячных наблюдений применения в разных соотношениях препаратов ремдесивир, гидроксихлорохин, лопинавир и ритонавир, экспертами организации было обнаружено, что лучшим и самым эффективным из всех используемых препаратов оказалось лекарство ремдесивир. Тестирование провели на более 4,5 тысячах заболевших.

Ремдесивир известен, как противовирусное лекарство широкого спектра, которое раньше применяли при лечении людей, заболевших вирусом лихорадки Эбола.

На сайте "Стена" мы сообщали, что по мнению Виктора Ляшко, Украина сможет осилить распространение COVID-19 только если население и предприниматели будут придерживаться постановлений адаптивного карантина – сдерживающие меры, разработанные Кабинетом Министров.

Портал "Стена" информировал, что по мнению диетологов, существует еда для эмоционального питания. Некоторые продукты вызывают повышение уровня сахара в организме, а после – снижение, и это приводит к вялости, беспокойству и раздражительности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram