Мир продолжает бороться с пандемией коронавируса. Ученые всего ира все силы кинули на разработку эффекивной вакцины и лечения. В некоторых странах удалось победить болезнь, однако многие переживают вспышку заболеваемости. На сегодняшний день в мире 11,563,004 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 6,537,765 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 536,843. Наибольшее количество случаев заболеввания в США, Бразилии и Индии. Укрвина по уровню заболеваемости занимает 35 строчку.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО на 5 июля в Украине 49 043 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 1262 человек умерло. 21 703 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 543 новых случаев.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Эпидемиологи подчеркивают важность мытья рук для того, чтобы обезопасить себя от проникновения вирусов. Медики продолжают напоминать людям, что руки нужно мыть не менее 20 секунд. Особенное внимание необходимо уделять участкам между пальцами. Важно не ленится, обрабатывая мылом всю поверхность рук. Также медики подчеркнули, что руки необходимо вытирать одноразовыми полотенцами, и ни в коем случае не тканевыми, махровыми. Это ошибка, котрою многие допускают. Эти полотенца способны накапливать вирусы. Если вы используете тканевые полотенца, их необходимо сразу же стирать после использования, а лучше всего перейти на бумажные полотенца.

Также мы писали, что с приходом лета, украинцы потянулись к водоемам и рекам, что увеличило количество утонувших. По данным МОЗ, по состоянию на субботу, 4 июля, в Украине утонули 464 человека, в том числе 44 ребенка с начала года.

Ранее Стена писала, что специалисты из колледжа инженерных и компьютерных наук университета во Флориде решили определить наиболее надежные маски. Лучший результат у двухслойной хлопчатобумажной маски, который имеет этот показатель всего лишь в семнадцать сантиметров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram