Нередко из-за технических неполадок или других проблем самолеты терпят крушение. Часто это приводит к жертвам. В этот раз подобный инцидент случился в Российской Федерации, где совершил жесткую посадку частный вертолет.

В России разбился вертолет. Фото: Обозреватель, скрин
В России разбился вертолет. Фото: Обозреватель, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, речь идет о вертолете Ми-2. Происшествие случилось сегодня, в понедельник 6 июля, возле поселка Кирсалово (Ростовская область РФ). Отмечается, что инцидент случился прямо во время обработки рисовых чеков. На место происшествия прибыли представители Медико-санитарной части (МЧС).

Специалисты отмечают, что в результате жесткой посадки вертолета Ми-2 один человек погиб, а еще один – серьезно пострадал. Что касается причины случившегося, то эксперты будут выяснять все обстоятельства. По предварительной информации, жесткая посадка случилась из-за проблем с двигателем вертолета. В сети появились кадры с места событий.

Фото: Обозреватель

Фото: Mash

Стоит отметить, что не так давно в России случилась подобная трагедия, но с другим вертолетом. В мае стало известно о жесткой посадке вертолета Ми-8 в Чукотке. Представители Министерства обороны РФ говорили о том, что предварительной причиной может быть техническая неисправность транспорта.

Тогда полеты Ми-8 в России приостановили совсем до тех пор, пока специалисты не выяснят все детали трагедии. Стоит отметить, что в этот раз вертолет настолько сильно столкнулся с землей, что весь экипаж погиб на месте.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Одессе случилось крушение самолета. Отмечается, что в этот момент в самолете было двое мужчин. К несчастью, они в результате инцидента погибли. В сети появились кадры с места событий.

Также сообщалось, что в Пакистане произошла авиакатастрофа. Известно, что пассажирский самолет потерпел крушение возле аэропорта города Карачи. При этом самолет упал на жилой район. Отмечается, что в инциденте погибли более сотни человек. Появились подробности трагедии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.