Украинский сериал «Сваты», ставший культовым на просторах бывшего СССР, продолжает привлекать внимание фанатов, несмотря на то, что новых серий не выходило уже почти 7 лет. Сериал стал настолько популярным, что в Казахстане создали даже собственную версию «Сватов» под названием «Кудалар». В то время как фанаты с нетерпением ждут выхода 7 сезона, портал zen.yandex предлагает заглянуть за кулисы сериала.

Фото: скрин "Сваты"
Фото: скрин "Сваты"

Как и прочие произведения, в ходе производства, сериал «Сваты оброс различными интересными историями и фактами.

К примеру, в 4 сезоне, в серии, где Ивана Будько, которого играет актер Федор Добронравов, арестует полиция, роли правоохранителей исполняют сыновья Добронравова – Виктор и Иван (кстати, тоже актеры), приехавшие в гости к отцу. Сообщается, что близкие месяцами не могли увидеться из-за работы, поэтому приехали к отцу на съемочную площадку и получили предложение сыграть полицейских.

Федор Добронравов с сыновьями. Фото: zen.yandex

Немногие знают, что многие песни из сериала исполняют актеры, которые играют в «Сватах». Так, заставки к 3 и 5 сезонам исполнил Федор Добронравов, а песню к 6 сезону он исполнил вместе с Анной Кошмал (Женя в «Сватах»). Заставку к 4 сезону спели все актеры, исполнявшие главные роли. До появления в сериале Анны Кошмал, основные песни пел Федор Добронравов, а в 5 сезоне, она также начала участвовать в исполнении ключевых песен.

Интересная история в сериале произошла с окрашиванием волос актрис Анны Кошмал и Марины Сердешнюк. Так, Кошмал – натуральная блондинка, однако ей пришлось перекраситься в черный для роли в «Сватах», а Сердешнюк – наоборот, брюнетка, которой пришлось окрасить волосы в светло-русый.

Анна Кошмал и Марина Сердешнюк. Фото: скрин youtube

Ранее мы писали о том, что звезда «Сватов» Федор Добронравов рассказал, что актерский сериал к 7 сезону всеми любимого сериала остался прежним.

Также мы писали о том, что в Казахстане сняли собственную версию «Сватов», почти до мельчайших подробностей скопировав украинский оригинал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.