Сегодня в центре Киева идет сразу два протеста: под зданием Киевской мэрии на Крещатике стартовала акция обманутых вкладчиков банка «Аркада», которые пока что так и не дождались своих квартир, в то же время, под зданием Кабмина протестуют шахтеры, требующие погасить задолженность по зарплатам и возобновить работу угольных шахт. Об этом сообщает РБК-Украина.

Протест вкладчиков в Киеве. Фото: скрин youtube
Протест вкладчиков в Киеве. Фото: скрин youtube

Инвесторы «Аркада» собрались под зданием КГГА в количестве тысячи человек. Вкладчики на протяжении нескольких лет не могут добиться получения недвижимости, по причине финансовых проблем у банка и застройщика.

В Киеве протестуют обманутые вкладчики. Фото: РБК-Украина

Инвесторы направляются под здание Кабмина, а после пикета у здания правительства, планируют отправиться с пикетом под Нацбанк. Конечным пунктом на пути обманутых вкладчиков станет Офис президента, где они намерены разбить палаточный городок.

Фото: РБК-Украина

Столичные полицейские уже приготовились к поддержанию правопорядка на улицах Киева – в центре города на улицах Банковой и Институтской правоохранители установили металлический забор, за порядком на акции будет следить множество правоохранителей. Полицейские стянуты и на улицу Банковую, где находится здание Офиса президента.

Под Кабмином протестуют шахтеры. Фото: РБК-Украина

Акция вкладчиков банка «Аркада» продолжается уже 36 дней и заявлена как бессрочная.

Согласно информации киевских властей, всего в строительство недвижимости в банк «Аркада» вложилось около 13 тысяч человек.

Ранее мы писали о том, что, несмотря на заявления Минобороны о том, что юноши 18 и 19 лет в текущем году отправятся в армию только в случае изъявления собственного желания, все больше молодых украинцев 18 лет, закончивших школы, рассказывают о получении повесток в военкоматы.

Также мы писали о том, что во Франции поддержали идею проведения местных выборов в ОРДЛО, указав, что это реально при «наличии мощного импульса». В то же время, в СНБО заявили, что проведение местных выборов на временно неподконтрольных территориях невозможно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.