В украинских СМИ с недавних пор начала активно распространяться информация о том, что Россия готовит новую военную агрессию по отношению к нашей стране уже до конца текущего года. Тем не менее, телеграм-канал Легитимный опровергает данную информацию, ссылаясь на собственные источники в Кремле.

Российского наступления не будет. Фото: скрин youtube
Российского наступления не будет. Фото: скрин youtube

Источник в высших кругах российской власти сообщил, что Россия не планирует проведения новых военных действий по отношении к Украине, а информация, которая начала распространяться в украинских СМИ – это провокация, используемая для нагнетания ситуации в Украине.

По информации источника в Кремле, переговоры по мирному урегулированию ситуации на Донбассе в настоящий момент заморожены, хотя обсуждения и «кулуарные торги» продолжаются и сейчас. В то же время, сообщается, что в новом витке конфликта на сегодняшний день не заинтересована ни одна из сторон, что подтверждает и источник в Офисе Президента.

Кстати, о возможности начала ново военной агрессии России против Украины заявляли и в Минобороны Украины, на основании информации Главного управления разведки. О возможности новой агрессии украинская сторона уведомила ОБСЕ.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что украинские и американские военные эксперты допустили, что подготовка масштабных военных учений в России «Кавказ-2020» - лишь прикрытие для нового масштабного наступления российских сил на Украину. Украинская разведка указала на скопление огромного количества российских военных и техники под границами Украины, что позволило бы РФ немедленно начать наступление. Еще больше поводов для опасения дал указ президента РФ Путина о призыве для участия в «военных сборах» офицеров запаса – причем сроки проведения этих сборов никак не ограничены.

Также мы писали о том, что, на фоне падения заболеваемости в Украине, зарегистрированного на протяжении прошедших суток, украинский Минздрав разрешил ослабить карантинные ограничения в Киеве. В то же время, в семи украинских областях ограничения ослабляться пока не будут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.