Уже несколько лет подряд повышается мода на удаленную работу. Сотрудникам никуда не нужно ездить, а во время рабочего процесса можно находиться в кругу семьи. Во время карантина удаленных сотрудников стало еще больше. Однако ученые находят в этом минусы.

Удаленная работа. Фото: YouTube, скрин
Удаленная работа. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, британские ученые решили создать модель человека, который много лет подряд работает в удаленном режиме. Имя такому персонажу дали популярное – Сьюзен. Своим видом Сьюзи может поразить любого.: по ней видно, что будет с человеком, который променял офис на дом.

Модель, созданная учеными, имеет и второй подбородок, и лишний вес. Это, скорее всего, связано с ее малоподвижным образом жизни. Также особо выделяются морщины на ее лице, которых достаточно много. Кроме того, ученые наделили Сьюзи и красными глазами. Такое у нее случилось из-за чрезмерной работы за компьютером.

Однако стоит отметить, что если вы работаете в удаленном режиме, то вы не обязательно превратитесь в Сьюзи. Для того, чтобы с вами не случилось то же, что и с созданным ученными персонажем, следует следить за своим питанием, а также общаться с другими людьми. Также немаловажно, чтобы организму хватало физических нагрузок.

Если же следить за своим здоровьем, то шансы превратиться в Сьюзен будут стремительно уменьшаться. Физические нагрузки и правильное питание спасут от такого состояния.

Модель Сьюзен

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время лета многие люди отправляются в отпуск. В период отдыха нередко большие компании друзей собираются, чтобы распить бутылочки алкоголя. Вот только медики не рекомендуют употреблять алкоголь в жару. Стало известно, как это может повлиять на здоровье.

Также сообщалось, что во время карантина многие люди поменяли свой образ жизни из-за таких обстоятельств. Также все чаще вместо походов в кафе приходится готовить пищу дома. Эксперты назвали продукты, которые во время изоляции плохо повлияют на настроение человека. Полезная информация от специалистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.