В свете активного продвижения на украинскую политическую арену одного из главных кандидатов на пост мэра Киева Андрея Пальчевского, известного своими критическими и конструктивными высказываниями в адрес действующей власти, существует огромная вероятность того, что именно Пальчевсий перетянет на себя прежний электорат "Слуг народа". Об этом пишет портал Знай.UA.

Андрей Пальчевский. Фото: youtube

Сегодня многие полические експерты и аналитики делают различные прогнозы будущего общественного деятеля и политика Андрея Пальчевского как весомого участника политической арены страны. Как известно, Пальчевский на прошлой неделе зарегистрировал собственную партию под ярким и звучным названием "Победа Пальчевского", заявив о том, что в Украину должны прийти люди, которые "не только говорят, но и могут". И теперь появилось мнение, что именно этот политик сможет завоевать любовь тех, кто ранее отдал свой голос за "слуг народа" и сегодня испытывает жесткое разочарование в своем выборе.

Политолог Петр Олещук уверен, что избиратели на предстоящих выборах могут массово стать на поддержку Андрея Пальчевского, поскольку разочаровались в действиях представителей президентской партии.

"На прошлой неделе появилась партия с говорящим названием "Победа Пальчевского". Ее лидер медийная фигура, что сможет трансформировать узнаваемость в политический капитал и вступить в борьбу за "протестный электорат", - отметил политолог.

Он также подчеркивает, что Андрей Пальчевский придерживается верной стратегии общения с украинцами, что даст ему на выборах высокий уровень поддержки.

"Из всех претендентов Пальчевский начинает наиболее осторожно, декларируя в качестве собственных целей "решения социальных проблем". Это беспроигрышный вариант, потому что социальные вопросы всегда привлекают внимание, и это позволяет избегать наиболее противоречивых тем",- сказал Петр Олещук.

Ранее "Стена" писала, что известный общественный деятель Андрей Пальчевский заявил, что Украина еще далека от победы над пандемией

Напомним, что в эфире телеканала Украина 24 лидер новой политической силы “Перемога Пальчевского” заявил, что во власти должны быть умные люди и именно такими будут представители его команды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)