Во время пандемии коронавируса, которая охватила весь мир очень важно позаботиться об украплении защитных свойств организма. Это поможет телу противостоять атакам опасных вирусов и бактерий.

Специи. Фото: скриншот YouTube
Специи. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Хитрости жизни, медики назвали 8 растений, которые помогут справиться с паразитами внутри нас.

К примеру гвоздика обладает сильнейшими бактерицидними свойствами. Она содержит вещество кариофиллен, которое обладает мощным противомикробным действием. Он уничтожает не только паразитов, но и их личинки.

Вот свежий чеснок является мощным антибиотиком. Он может справится с более чем 60 типов грибков и 20 типов бактерий, а также некоторые из распространенных вирусов.Вещества ажокен и аллицин, которые содержатся в чесноке убивают паразитов.

Кроме того семена тыквы также будут токсичными для всевозможных паразитов. Все дело в том, что тыква содержит натуральный жир, которого боятся паразиты. А также вещество куркубитин, которое является смертельным для многих из них. К примеру, куркубитин парализирует червей и они просто спадают со стенок кишечника.

Редкая в наших краях папайя также обладает сильными антипаразитарными свойствами. Она бореться не только с глистами, но и практически со всеми видами паразитов. Самое главное антипаразитическое "лекарство" в папайе - ее семена.

Гвоздика - сильнейшее антипаразитарное средство. Фото: скриншот YouTube

Имбирь является одним из самых популярных средств для укрепления иммунитета и не зря. Он ускоряет кровообращение и пищеварение. К тому же имбирь пригодится для избавления от тошноты и газов. Он выводит токсины из организма и это уже само по себе является отличной профилактикой инфекций.

Острый перец также поможет в борьбе с паразитами. Он обладает сильными глистогонными свойствами. А еще справляется с плесенью, паразитами и грибками со стенок кишечника.

Также стоит обратить свое внимание на куркуму. Эта восточная специя обладает отлтчными антипаразитарными свойствами. Кроме того, при регулярном употреблении снижает риск воспалений и развития онкологических заболеваний. Чтобы куркума лучше усвоилась необходимо перемешать ее с перцем и растительным маслом.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что медики рассказали почему стоит избегать употребления алкоголя в жару.

Ранее Стена писала, что медики рассказали какие продукты ускоряют старение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram