В столице России случилось новое происшествие – на западе Москвы начался пожар, дымом уже заволокло значительную часть города. Как сообщает телеграм-канал Mash, возгорание началось у Сетуньского моста в центре российской столицы.

МЧС России. Фото: скрин youtube
МЧС России. Фото: скрин youtube

К месту происшествия на 2-м Сетуньском проезде направлено 20 расчетов спасательных служб.

Как рассказали представители МЧС России, пожар в Москве начался по адресу Второй Сетуньский проезд, 3. Возгорание началось примерно в 11:40 на металлическом складе, огонь распространился по площади 750 квадратных метров. Указано, что на территории пожара есть автомобили.

Пожар в центре Москвы. Фото: Mash

Сообщается также, что на территории склада хранится легковоспламеняющаяся жидкость. Спасатели рассказали, что уже слышали хлопки. Здание, в котором началось возгорание, уже частично обрушилось.

Фото: Mash

Горящий склад. Фото: скрин Mash

Пожарные прибыли к месту возгорания. Фото: скрин Mash

Согласно уточненной информации, пожар начался на складе базы каскадеров «Парк киноприключений». Людей в месте возгорания не было, существует угроза распространения огня на здания, которые располагаются по соседству. В настоящий момент информации о пострадавших нет.

Ранее мы писали о том, что в центре Киева, под зданием столичной мэрии, продолжаются протесты медиков – сотрудники Центра микрохирургии глава утверждают, что с началом второго этапа медреформы в Украине, они полностью потеряли финансирование. При этом, медики указывают, что их учреждение – единственное во всей стране, способное спасти зрение детям, получившим травмы. Медработники требуют возобновления финансирования из учреждения и погашения задолженности по зарплатам.

Также мы писали о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал, как украинская система здравоохранения подготовлена к началу второй волны коронавируса. По словам министра, за три месяца была восстановлена система, которая уничтожалась последние пять лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.