Под Суммами в результате урагана погиб ребенок.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Ураган забрал жизнь школьника. Фото: скриншот YouTube
Ураган забрал жизнь школьника. Фото: скриншот YouTube

Погоду в этом году невозможно предсказать. Жаркие дни резко сменяются ураганными ветрами и сильными ливнями с грозами. Природа показывает свою силу и могущество. Она затапливает целые села или вырывает деревья с корнями, нанося огромные вред гражданам. Но иногда из-за ее «капризов» гибнут ни в чем не повинные люди.

Как стало известно в Сумской области во время урагана на голову ребенка упала ветка с дерева. От полученной травмы 13-летний школьник погиб на месте.

Ребенок возвращался на велосипеде домой. Когда он ехал по улице, то поднялся сильный ветер. Ветка от дерева не выдержала порыва и отломилась, упав школьнику на голову.

Первую помощь принялись оказывать прохожие, которые оказались на месте происшествия. Они вызвали бригаду скорой помощи.

Врачи рассказали, что шансов выжить у мальчика не было. Травма оказалась не совместимой с жизнью, и через несколько минут мальчик умер в больнице. Правоохранители квалифицируют смерть школьника как несчастный случай.

Родители никого не обвиняют, ведь года назад все ветки были подрезаны, никто и предположить не мог, что во время урагана будут ломаться даже небольшие ветки.

Свидетель происшествия поделился своими ощущениями. Он услышал хруст над головой и от этого вжал голову. Он не знал на него или нет упадет сломанная ветка и именно в этот момент проезжает мальчик на велосипеде. И прямо у очевидца на глазах и произошла эта трагедия.

В результате удара мальчик получит открытую черепно-мозговую травму. Пульс и дыхание отсутствовали. Травма была не совместима с жизнью.

Недавно Стена рассказывала, что синоптики Украины предупреждают всех граждан об ухудшении погодных условий. Возможно, что вода в реках поднимется еще выше.

Еще на сайте сообщали о том, что после того, как непогода разыгралась в западных областях Украины и нанесла немало бед населению, она переместилась центр страны. Ливень, который прошелся по Черкассам и затопил город, но принес радость детям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)