Ни для кого не секрет, что когда имущество того или иного учреждения арестовывают, то со временем эти вещи могут продавать. Вот только в этот раз в Украине выставили на продажу довольно непривычные товары.

В Украине продают самолет по цене б/у авто. Фото: YouTube, скрин
В Украине продают самолет по цене б/у авто. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Украина сейчас», еще в декабре 2019 года в Широком (Запорожская область) арестовали счета, которые принадлежали летному училищу. Разумеется, что вместе со счетами оказались арестованными и самолеты, которые находились в учреждении. Теперь граждане могут их приобрести.

Подчеркивается, что всего на продажу выставили 22 самолета, ранее принадлежавших летному училищу в Запорожской области. В социальной сети даже появилась информация о том, сколько средств придется отдавать покупателям за такой оригинальный транспорт. Стоит отметить, что самый дорогой самолет будет стоить больше 400 сотен тысяч гривен.

Согласно информации телеграмм-канала «Украина сейчас», самолет Л-29, который выставлен на продажу, стоит 55 тысяч 500 гривен. Отмечается, что за такие деньги граждане могут приобрести и более привычный транспорт: какой-либо легковой автомобиль. Правда, разумеется, такой, который уже ранее был в эксплуатации.

Что касается самого дорогого летального аппарата из этой коллекции, то им стал PZL-104 «Вільга 35А». Известно, что стартовая цена такого самолета будет равна 402 тысячам 300 гривнам. При этом следует отметить, что о дате начала аукциона пока что ничего неизвестно.

Фото: Украина сейчас

Пост в телеграмм-канале Украина сейчас

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что нередко водители приобретают б/у автомобили. Следует отметить, что такой транспорт не всегда будет удачной покупкой. Специалисты рассказали, какие б/у автомобили имеют довольно проблемные двигатели. Появились интересные советы для водителей.

Также сообщалось, что некоторые автолюбители любят покупать такой транспорт, который будет эксклюзивным. Конечно, это недешевое удовольствие, однако многих это не останавливает. Стало известно, какие автомобили в мире самые дорогие. Появились интересные снимки для автолюбителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.