Генеральный директор ВОЗ сообщил, что пик заболеваемости коронавирусом был еще не пройден. Об этом сообщает портал Известия.

Борьба с коронавирусом. Фото: скриншот видео.

Речь идет Тедросе Гебрейесусе. Он сообщил, что на данный момент вспышка распространения коронавируса только ускоряется и человечество явно не прошло пик пандемии.

Он также рассказал, что некоторые страны смогли добиться прогресса, уменьшив количество смертей, однако в некоторых регионах нашей планеты этот показатель все еще растет.

Глава ВОЗ также сообщил о завершении всех подготовительных мероприятий для поездки экспертов ВОЗ в Китай для совместной работы с китайскими коллегами по выявлению животного источника заболевания.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

На сегодня в мире 11,563,004 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 6,537,765 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 536,843. Наибольшее количество случаев заболевания в США, Бразилии и Индии. Украина по уровню заболеваемости занимает 35 строчку. Ученые всего мира кинули все силы на разработку эффективной вакцины и лечения данного опасного заболевания.

Ранее портал Стена сообщал, что Степанов назвал главную причину ухудшения статистики. В стране наблюдается увеличение количества обращений пациентов с симптомами коронавирусной инфекции, увеличилось число госпитализаций. Люди, попадавшие в больницы с COVID-19 имеют тяжелое течение болезни. Министр утверждает, что в Украине фиксируют большое количество пневмоний. И это происходит в июне, когда не о каких пневмониях уже обычно не идет и речи.

Также мы сообщали, что 14-дневная изоляция Елены Зеленской завершилась. Секретарь президента Юлия Мендель сообщала, что первая леди проходила лечение в одном из медучреждений Киева, но в каком именно – не уточнялось. Сейчас достоверно не известно, где же на данный момент находится первая леди. Ведь прошло положенных 14 дней обсервации, и Елену должны были выписать из больницы и отпустить домой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.