В то время как в Украине продолжает ухудшаться ситуация с эпидемией коронавируса, есть и хорошие новости – в течение прошедших суток, 7 июля, в нашей стране от COVID-19 вылечилось 926 человек, что стало рекордом по количеству поправившихся с начала распространения эпидемии в Украине. Об этом сообщает Обозреватель.

Коронавирус в Украине. Фото: скрин youtube
Коронавирус в Украине. Фото: скрин youtube

Соответствующей информацией в ходе очередного брифинга поделился глава Минздрава Максим Степанов. Глава МОЗ поблагодарил за работу украинских медиков, продолжающих борьбу за жизни и здоровье украинцев.

Больше всего человек в течение прошедших суток поправилось в Волынской области – в течение прошедших суток там выздоровело 157 больных коронавирусом. Второе место по числу поправившихся за сутки занимает Киевская область – 101 человек, третье – Закарпатская область – 88 человек.

Всего с начала эпидемии коронавируса в Украине, от болезни излечилось 23119 человек.

Информация по динамике распространения коронавируса в Украине. Фото: covid19.rnbo.gov.ua

Фото: covid19.rnbo.gov.ua

Фото: covid19.rnbo.gov.ua

Фото: covid19.rnbo.gov.ua

Фото: covid19.rnbo.gov.ua

В течение прошедших суток, 7 июля, выявлено 807 новых заболевших коронавирусом – наибольшее число инфицированных подтверждено во Львовской (117) и Ровенской (76) областях, а также – в Киеве (114).

Ранее мы писали о том, что глава МОЗ Максим Степанов рассказал, как Украина готовится ко второй волне коронавируса. По словам министра, с начала эпидемии в Украине, в нашей стране почти в 30 раз возросло число лабораторий, в которых проводятся тестирование, кроме того, существенно повышен уровень обеспечения безопасности медработников.

Также мы писали о том, что многих родителей в настоящий момент беспокоит вопрос начала нового учебного года в 2020 году. Главный санврач Виктор Ляшко рассказал, что украинские дети все-таки пойдут в школы с 1 сентября, в МОЗ прорабатываются варианты обеспечения их безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.