В Министерстве здравоохранения отметили, что девять областей Украины не готовы к смягчению карантина.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, в список попала Львовская область, хотя вчера она в список не вошла.

Отмечается, что не готовы к ослаблению карантина Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Ровенская, Тернопольская и Харьковская области.

Большинство областей не соответствуют проценту выявления коронавируса. Прказателям динамики не соответствуют Тернопольская, Донецкая и Харьковская области. Также тестов на коронавирус проводят в недостаточном количестве в Одесской и Донецкой областях. В Закарпатской области отмечается загруженность больниц.

Кроме того, с 22 июня в Министерстве здравоохранения изменили критерии по которым принимается решение о смягчении карантина.

Инфографика. Фото: МОЗ

Напомним, что по состоянию на утро 8 июля в стране за прошедшие сутки зарегистрировали еще 807 человек, заразившихся COVID-19. В то же время в Украине уже 23 119 пациента смогли справиться с недугом и получить отрицательные результаты при контрольном тестировании на инфицирование COVID-19. За все время эпидемии коронавирусной инфекции в Украине 50 414 человек были инфицированы COVID-19 и пребывали на стационарном лечении или лечлись дома под наблюдением медиков. В то же время для 1306 из них болезнь закончилась летальным исходом.

Также мы писали, что согласно заявлению главного санитарного врача страны Виктора Ляшко ученики с 1 сентября школы посещать будут. Но главная проблема состоит в организации правильного формата обучения в условиях распространения коронавирусной инфекции среди украинцев. Поэтому Министерство зравоохранения Украины в данный момент прорабатывает несколько вариантов того, как и когда дети будут учиться в школах.

Ранее Стена писала, что на сегодня украинцы могут отправиться в путешествие в двадцать три государства. В Министерстве иностранных дел обеспокоились тем, чтобы гражданам Украины было комфортно за рубежом и опубликовали список открытых для них стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram