В масках - только один персонал. На танцполе толпы людей без масок и никакой дистанции. Такую картину можно заметить в ночных клубах Киева в карантин. В соцсетях постоянно появляются новые видео. И реакции - никакой. Карантин не существует для избранных? В то же время количество заболевших в столице постоянно растет. И минувшие суки - не исключение.

В Киеве, наконец, проверят развлекательные заведения, в перечень которых входят ночные клубы и дискотеки. Об этом заявил на брифинге мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, в столице проверят развлекательные заведения на предмет времени работы. Как известно, в столице им разрешено работать до 22 часов в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса.

"Как вы знаете, ресторанам, кафе, кинотеатрам разрешили работать после 22:00. А вот различным развлекательным заведениям - нет. Но не все из них придерживаются регламентов работы", - говорит Кличко.

Теперь Госпродпотребслужба вместе с полицией Киева, наконец, начала проверки. Они проверяют ночные клубы и дискотеки на предмет работы в запрещенное время.

Кличко надеется на справедливое наказание в случаях, когда нарушения заметят.

Как известно, в столице элитные ночные клубы ничего не знают о карантинных ограничениях. Там каждые выходные и в будни собирается множество людей, которые не носят маски, не соблюдают дистанцию. Администрации заведений на это никак не реагируют - они борются только за своих клиентов, а не за их здоровье. Никак не реагировали на проблему и киевские власти, полиция не замечала нарушений.

А тем временем в Киеве все больше людей заболевают коронавирусом. За минувшие сутки болезнь обнаружили у 114 жителей столицы.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, что творится в ночных клубах Украины. Карантин - не помеха.

Напомним, ранее мы писали, что в элитном ночном клубе в Киеве полно людей в карантин. Заполнены все столики и танцпол.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.