«Укрзализныця» возобновляет движение еще шести пригородных поездов, которые начинают курсирование уже с сегодня.

Такой информацией делятся Украинские новости.

Пандемия коронавирусной инфекции, в связи с которой ввели карантин с самыми жесткими ограничениями, наделала немало бед и изменила привычную жизнь украинцев. Движение всего транспорта было прекращено, в том числе и поездов.

"Укрзализныця" возобновила еще ряд движеyий. Фото: скриншот YouTube
"Укрзализныця" возобновила еще ряд движеyий. Фото: скриншот YouTube

Теперь же страна медленно возвращается к привычной жизни и движение поездов возобновляет свое курсирование. Как стало известно, с сегодня еще шесть пригородных поездов по маршруту «Жмеринка — Гречаны» начинают свое движение.

Стоит отметить, что уже с первого июня начали возобновлять курсирование поезда дальнего следования, а не только пригородные. Теперь украинцы могут не засиживаться дома, но только им придется соблюдать все установленные санитарные нормы.

Движение начинает с восьмого июля. По данному маршруту будут курсировать пригородные поезда под номером 6357 «Жмеринка-Гречаны», №6360 "Гречаны - Жмеринка", №6359 "Жмеринка - Гречаны", №6358 "Гречаны - Жмеринка", №6321 "Жмеринка - Гречаны", №6322 "Гречаны — Жмеринка".

В «Укрзализныце» просят всех пассажиров придерживаться всех установленных норм и соблюдать карантинные ограничения. Подойти ко всему со всей ответственностью.

Если будут зафиксированы нарушения украинцами санитарных норм, то работники железной дороги будут вызвать Национальную полицию. В таком случае правонарушители могут лишиться крупной суммы, заплатив штраф за несоблюдение санитарных норм.

На сегодня по Украине курсирует около 645 пригородных поездов. С сегодняшнего дня присоединились еще шесть и теперь общее количество составляет 651.

Недавно Стена рассказывала, что шестого июля в Кировоградской области случилось чрезвычайное происшествие на железной дороге — поезд сошел с рельс.

Еще на сайте писали о том, что украинская железная дорога решила сделать приятный сюрприз для всех граждан и запустили скоростной поезд в Одессу, прямо в разгар пляжного сезона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)