Вчера, 8 июля, военные Венесуэлы сбили частный самолет США марки Hawker 800. Борт был сбит в связи с нарушением воздушного пространства страны, сообщает Обозреватель.

В Венесуэле сбили американский самолет. Фото: скрин youtube
В Венесуэле сбили американский самолет. Фото: скрин youtube

Соответствующую информацию приводит Стратегическое командование вооруженных сил Венесуэлы.

Фото: CEOFANB

CEOFANB (Командование Единой аэрокосмической обороны) в ночь с 7 на 8 июля выявило в воздушном пространстве Венесуэлы самолет с бортовыми номерами США и приняло решение нейтрализовать его при помощи военных самолетов.

Фото: CEOFANB

Военные силы Венесуэлы опубликовали фотографии горящего сбитого самолета. На них отчетливо виден бортовой номер судна - N339AV. Никакой информации о месте падения борта, груз или экипаж не приводится.

Фото: CEOFANB

Сбитый самолет марки Hawker 800 – малый двухмоторный самолет, принадлежавший частному лицу. Перед тем, как самолет был сбит в Венесуэле, он совершил зарегистрированный полет по территории Мексики. Сообщается, что обычно такие происшествия связаны с торговлей и перемещением наркотиков.

Фото: CEOFANB

Согласно информации ВВС Боливарианской республики, в 2019 году самолеты США 78 раз незаконно пересекли границы Венесуэлы. При этом, по данным военных структур страны, американские самолеты собирали информацию о состоянии госструктур Венесуэлы. Сообщается также, что, вторгаясь в воздушное пространство Венесуэлы, они создавали угрозу для других самолетов.

Ранее мы писали о том, что в Сербии снова идут акции протеста, в сопровождении массовых беспорядков и столкновений с полицией. Причина – усиление карантина и введение комендантского часа после резкого роста числа заболевших и установления антирекорда по числу смертных случаев коронавируса.

Также мы писали о том, что с 9 июля в Киеве будет частично ограничено движение по Шулявскому путепроводу. Причина – подготовка к укладке верхних слоев покрытия на дороге, что станет завершающим этапом строительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.