Украинский журналист Дмитрий Гордон взял скандальное интервью у Владимира Жириновского.

Жириновский. Фото: скриншот YouTube
Жириновский. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Хвиля, стало известно, что украинский журналист Дмитрий Гордон побеседовал с лидером Либерально-демократической партии России одиозным Владимиром Жириновским, который не особо стеснялся в выражениях. Из-за точки зрения российского политика, интервью не может быть опубликовано в Украине.

Жириновский рассказал Гордону, что русский язык в Украине главный и объяснил почему. Также политик сказал, что про Крым украинцам можно забыть. Также он поговорил о присоединении Донбасса в России и рассказал о своих отношениях с президентом РФ.

Он отметил, что Российская Федерация не совершала никакой агрессии по отношению к Украине, а Крым якобы сам хотел присоединиться вк России уже долгое время.

"В Киев я приезжал, и я всегда честно говорил – Крым это Россия. И вот он вернулся к родным берегам. Поэтому забудьте Крым", - заявил Жириновский.

О том, что интервью Гордона выйдет в России стало известно, когда Телеграм-канал "КП". Там отмечается, что "запрещенка" от которой отказался Гордон выйдет в эфир в 22:00. Трансляция этого интервью будет проходить на радио "КП".

Также мы писали, что Украина разорвала с Россией очередной меморандум о сотрудничестве. Речь идет о меморандуме о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, который был подписан восемь лет назад. Такое решение было принято на заседании правительства 8 июля.

Ранее Стена писала, что в водах Черного моря появились корабли, которые входят в состав постоянной противоминной группы НАТО, в рамках стратегии по уселению присутсвия Альянса в Черном море. Теперь в Черном море присутствует флот Альянса, о чем ранее предупреждал и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он утверждал, что воды Черного моря представляет стратегический интерес для Альянса и НАТО нацеленно укрепить здесь присутствие своих кораблей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram