В правительстве решили выделить огромную сумму для реконструкций и капитального ремонта больничных отделений. На перечисленные нужды, а также на оборудование приемных отделений в медучреждениях, Кабмин выделил 1 млрд 680 млн гривен на осовременивание опорных больниц.

Деньги для украинских больниц. Фото: скриншот Youtube
Деньги для украинских больниц. Фото: скриншот Youtube

На правительственном портале сказано о данном постановлении, принятом 8 июля. Об этом информирует сайт "РБК Украина". В сообщении сказано, что таким образом в Украине будет продолжена глобальная программа "осовременивания" опорных больниц.

Также в правительстве подчеркнули, что за выделенные деньги должны отремонтировать и закупить необходимое оборудование в 210 приемных отделениях по всей стране.

Ожидается, что 100% приемных отделений будут отвечать требованиям современного обустройства и наполнения медоборудованием, перечень которого согласован с Министерством здравоохранения.

Минрегион провел верификацию готовности опорных больниц к старту работ и сейчас контролирует сроки и качество строительных работ по этой программе.

В частности, приемные отделения должны расширить, с 77 286 кв. м, до 130 563 кв. м. после завершения ремонтных работ.

Также в правительстве подчеркнули, что средства выделили для оборудование приемных отделений в опорных больницах.

В Украине к сожалению продолжается регистрировать неутешительные цифры заболевших COVID-19. Согласно статистическим данным, о которых в очередной раз сообщило Министерство здравоохранения Украины, по состоянию на утро 9 июля в стране уже подтверждено 51 224 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

При этом только за прошедшие сутки позитивный результат тестирования на выявление COVID-19 получили 810 украинских граждан.

На сайте "Стена" мы сообщали, что на сегодня в мире двенадцать миллионов официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 6,537,765 человек.

Портал "Стена" информировал, что на видео туристка снимает воду и обводит кругами и показывает странных членистоногих. Это морские блохи или бокоплавы. Женщина рассказывает, что в день съемки на море появились волны, поэтому блох разнесло в разные стороны, когда же на море была гладь - их было видно значительно лучше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.