9 июля на конференции народного депутата Андрея Деркача, были обнародованы новые записи переговоров якобы Петра Порошенко, пятого президента Украины, с представителями руководства других стран.

Петр Порошенко. Фото: скриншот Youtube
Петр Порошенко. Фото: скриншот Youtube

Кроме переговоров с Джо Байденом, сегодня во всеуслышание были представлены переговоры Порошенко с президентом России Путиным. В РФ успели отреагировать на обнародованную информацию. Об этом сообщили Klymenko Time.

Дмитрий Песков, спикер президента РФ Путина прокомментировал состоявшийся в 2015 году разговор двух президентов.

Разговор якобы состоялся в апреле 2015-го года. Песков заявил, что не знает, что это за публикация.

Песков был удивлен, что вообще какие-либо разговоры были кем-то записаны. По словам спикера Путина, эти разговоры если и проходят, то в закрытом режиме. Песков отказался оценивать обнародование факта записи разговора Порошенко с Путиным.

Аудиозапись телефонного разговора, который, как утверждает Деркач, состоялся 30 апреля 2015 года между тогдашним президентом Украины Петром Порошенко и российским лидером Владимиром Путиным.

По словам депутата Деркача, записи разговоров были переданы журналистами. "Информацию передали в правоохранительные органы", — сказал Деркач на пресс-конференции.

Стоит сказать, что Деркач решил провести конференцию как раз после того, как всплыли факты давления на следователя ГБР Олега Корецкого в одном из дел, отрытых на пятого президента Украины Порошенко.

На сайте "Стена" мы сообщали, что обращает на себя внимание огромная разница в поведении и тоне Порошенко во время частного общения с Путиным и публичных заявлениях экс-президента. Кроме того, в ходе телефонного разговора, состоявшегося 30 апреля 2015 года, Петр Порошенко поздравил Путина с наступающим 1 мая, Днем солидарности трудящихся.

Портал "Стена" информировал, что Олег Корецкий рассказал журналистам, что дело превышение своих должностных полномочий и оказание давления на руководителя Службы внешней разведки Егора Божка для назначения на должность первого заместителя Сергея Семочко, является бесперспективным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.