Июль… Лето в полном разгаре.

Краски лета. Фото: скриншот, youtube.com

Этот месяц считается самым жарким. Как правило, он безветренный, даже в ночное время суток. Но, при этом, он и самый грозовой месяц. Они образуются в результате столкновения двух фронтов. Гроза кратковременная, но часто сопровождается ливнями, шквалами и даже градом.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 10 июля, в Украине будет властвовать антициклон. Он принесет в нашу страну сухую, днем солнечную, а ночью звездную погоду. При этом, во второй половине дня западным областям стоит приготовиться к грозовым дождям.

Ветер юго-западный, небольшой, местами умеренный.

Температура воздуха этой ночью прогнозировалась в пределах +12 - +19 градусов. Днем еще преимущественно украинцы будут дышать свободно: +24 - +29 градусов. А на Юге чуть теплее: до +30 градусов.

В Киеве, сегодня, 10 июля, идеальная погода. Осадки не прогнозируются. Также будет много солнца, и лишь небольшие, пушистые облака украсят голубое небо – они предадут ему особый, торжественный вид. Температура воздуха комфортная. Она удержится в максимальных пределах с отметкой в +26 - +27 градусов.

В субботу градусу существенно вырастут. Преимущественно столбики градусников покажут +33. А потому, стоит наслаждаться пятницей, не засиживаясь на работе, оставив время для прогулки в парке или сквере.

Красивое лето. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", климатологи ошарашили: глобальное потепление в Украине набрало бешеную скорость - что с нами будет

Также мы писали, что ищите курточки: в Украине еще сильнее похолодает